вторник, 22 июня 2010 г.

Радужный слон

Для поднятия настроения - очень позитивная картинка "Радужный слон". Эту картинку раскрасила наша дочка. Ксюше сейчас 2г4м. Правда, картинку вырезали по контуру. До этого краски, конечно вылазили за линии. Но на мой взгляд, так было даже лучше. От этого слона все были в восторге. Сейчас этот радужный слон с фиолетовым глазом украшает нашу стенку. Пусть висит тут и дарит всем позитив!

Четвертая серия АТС "Пряности"

Вот готова еще одна  моя серия АТСок "Пряности". Так как использованы натуральные пряности, то каждая карточка имеет свой аромат. Бадьян, корица, гвоздика, черный перец и лавровый лист - главные герои в этой серии. Когда делала эту серию, мне так захотелось глинтвейна :) Выставляю ее на обмен, вдруг кому-нибудь она приглянется.
Вот они все ароматные :
Ну и каждая поближе:
1. для Иоанны

2. уехала

3. для Брюнеточки

4. для klepa

5. для sim

воскресенье, 20 июня 2010 г.

АТС-мания. Третья серия "Кофейная"

Меня захватила АТС-мания. Серии рождаются просто на одном дыхании.
Третья серия: Кофейная. Делать ее было особенно приятно из-за кофейного аромата и как-то удивительно просто. Вот она вся семейка из 6 штук:

Использовались: Дизайнерский картон с позолотой, бумага ручной работы "Жатый металлик" и натуральная бумага с волокнами, бумага для пастели и кофейные зерна.
1. для sim
2.для Juliunka
 3. для klepa

4. для Инчик
5. для ElenaSun

6. для Veronika

Вторая серия АТС "Квиллинговый букет"

Вторая серия моих АТСок: Квиллинговый букет (8 штук). Цветочки сделала сама из офисной бумаги в технике квиллинг: полоску бумаги шириной 1,5-2 см и длинной примерно 30 см разрезала на маленькие полосочки шириной ~1-1,5 мм, не дорезая до края примерно 3 мм. Потом плотно скрутила в рулончик, расправила нарезку и немного ее подкрутила (об колечки ножниц). В центре цветочка - бусинка, фоны - бумага для пастели, тонированная чернилами, и различные сеточки из подарочных отделов.
 Все АТСочки уже нашли добрых хозяек. Вот они все вместе:
  
А теперь каждая по отдельности:
1.
2.

3.

4.
5.
6.

7.


8.

















Квиллинговые рамочки для фото

 В апреле ездили в гости к родственникам в Челябинск. А родственников там много, и всем в подарок я везла фоторамки собственного изготовления с нашими фотографиями внутри.
 Люблю я квиллинг - для меня это как медитация. У меня раньше привычка была крутить в трубочки фантики от конфет и другие бумажки. И вот эта привычка нашла продуктивное выражение - теперь кручу из бумажек цветочки.
 Рамочки предполагают подвешивание на стенку. Для этого сзади приклеена ленточка. Вот две рамочки-близняшки в коричневом цвете, чтоб вписаться в интерьер квартиры.
           
А это наборчик из рамочки и открытки для поздравления молодой барышни с Днем Рождения.

Задумалась

Эту фотку я очень люблю. Нашей Ксюше было тогда 1г4мес, а такой у нее взгляд получился серьезный и задумчивый. И фон красиво вышел - море, зонтики. Это был последний вечер перед отъездом и мы решили навестить самый первый пляж, который нашли по приезду. Купались мы потом в другом месте, а это были воспоминания. Эх, как же быстро прошел отпуск...

Страничкой я осталась довольна. Здесь тоже помогали опытные соратники по цеху :) , за что им огромное спасибо. Зонтик сама делала из зубочистки и рафии. Еще украшение и моя особенная гордость :) - это строчка. Очень мне хотелось попробовать прошить зигзагом. Попробовала - больше не хочется :) , потому что шила руками, без машинки. Зато я теперь умею и зигзагом вручную, правда, это очень долго. С иголкой я, вообще-то, не дружу, и это мягко сказано. А швейная машинка - мой враг еще со школьных уроков труда. Как только я сажусь шить, хорошо работающая машинка начинает косячить: рвутся нитки, пропускаются стежки или просто все сбивается в один комок... А ведь умом понимаю, что швейная машинка - штука очень полезная, и не только в скрапе. Любимый супруг давно и настойчиво предлагает мне ее купить. После зигзага на этой страничке я сдалась и попросила в подарок швейную машинку - буду пытаться с ней подружиться. Зигзагов ведь хочется...

Ура! Море!

Прошлым летом в июне ездили в Болгарию - наш первый семейный морской отпуск: папа, мама и дочурка. Отдыхали на курорте св.Елена и Константин около Варны в отеле Глория. Нам  понравилось - спокойный тихий семейный курорт. Нам со спящим в коляске ребенком гулять - самое то.
Воспоминания греют душу. И так захотелось эти фото заскрапить. Как раз в Белорусском скрап-клубе началась игра "Совместное творчество - Альбом про путешествия". Я с бодростью взялась за альбомчик 20*20. Но что-то странички идут у меня со скрипом. И вот с помощью более опытных скрап-девочек у меня получилась вот такая страничка.


 На фотках самое начало отпуска, еще все белые :). Тогда мы выбирали лучший пляж поблизости. На большей фотке на заднем плане отель Азалия (к слову, отличный отель), вот на его пляже мы и купались. На фото как раз попадает наше место. А еще на этом фото видны волны, которые мешали в первые несколько дней купаться и так пугали дочку.
 А теперь про  страничку. Украшения - настоящие ракушки, собранные с дочкой в последний день отдыха. Внизу - попытка сделать песочек, на мой взгляд, неудачная. Это манка, приклеенная и покрытая блестками. А неудачная, потому что не знала, на что клеить: на момент - не держится, на ПВА - ведет бумагу, а другого ничего не было, хотя можно было попробовать лак для ногтей, но это не пришло в голову тогда.

пятница, 18 июня 2010 г.

Всебелорусский обмен АТС

В Белорусском скрап-клубе началась игра по обмену АТСками. Именно оттуда, я узнала, что это такое. Очень мне понравилась идея, что ими можно меняться. Так будут у меня кусочки от души каждой мастерицы, это так приятно и так поучительно, можно посмотреть на техники, поймать новые идеи. А какой азарт их выменивать - это отдельное удовольствие. Мне напомнило детство, когда мы менялись вкладышами от жвачек :)
Итак, насмотревшись на творения девочек, я так захотела хоть какую-нибудь карточку заполучить себе, что решила попробовать. Я даже не ожидала, что они такие маленькие, их размер 6,4см на 8,9см. Вот это моя самая первая серия "Красное и белое" из 4 АТСок, которые уже улетели в мягких пупырчатых конвертиках к своим обладательницам. Вот они собственной персоной:
1.

2.

3.

4.

Розочки скручены из гофрированной бумаги, сердечки в технике квиллинг из обычной белой офисной бумаги и украшены красными бусинками, а также ленточка и полубусинки.

четверг, 17 июня 2010 г.

HelloWorld!

самое первое!!! Начнем

Здравствуй, мир! Здравствуй блог!
Здравствуй, скрапа уголок!
Здравствуй, миг! Здравствуй, век!
Здравствуй, добрый человек!

Рада всем!